Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Курить – бюджету вредить 3 Июня 2015
Курить – бюджету вредить
За первый месяц национальной антитабачной кампании, организованной кипрской полицией в сотрудничестве с санитарной службой Министерства здравоохранения, в общей сложности удалось выявить 1180 человек, которые курили в местах, где это строго запрещено законом.

Кампания, которая направлена ​​на повышение осведомлённости общественности об антитабачном законодательстве, продлится до конца июня. В целом по стране уже были проведены 3419 проверок.

Между тем Кипр занимает лидирующие позиции среди стран ЕС по числу курильщиков. Так, по данным Eurobarometer, несмотря на общее снижение распространенности потребления сигарет на всей территории ЕС с 2012 года, на Кипре и в Германии их число за последние три года увеличилось на 1%. Теперь на острове насчитывается 31% курящих. «Опережают» киприотов только жители Греции, Болгарии, Хорватии и Франции. Страной с наименьшим количеством курильщиков стала Швеция (13%). Как выяснилось в результате опроса, киприоты в среднем курят по 20,5 сигарет в день, заняв таким образом первой место в этом списке. На втором – греки (19,4), на третьем – австрийцы (18,3). Средний показатель по ЕС – 14 сигарет в день.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер