Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кризис нельзя недооценивать 12 Мая 2020
Кризис нельзя недооценивать

Министр финансов Кипра, Константинос Петридес, предупредил политические партии, которые продолжают обсуждать законопроект о предоставлении государственных гарантий предприятиям, пострадавшим от вспышки коронавируса, что «кризис здесь и его нельзя недооценивать».

В письменном заявлении Петридес критиковал некоторые политические партии за то, что, несмотря на тот факт, что правительство реализовало большинство их предложений, они постоянно выдвигают новые требования и препятствия для принятия очень важного для экономики законопроекта.

На прошлой неделе правительство представило пересмотренный законопроект, предусматривающий 1,5 млрд. евро государственных гарантий для бизнеса и самозанятых.

Петридес сказал, что законопроект был предметом длительных обсуждений в течение последних полутора месяцев с политическими партиями.

В то же время он добавил, что, несмотря на тот факт, что бюджетный пакет правительства в отношении работников и предприятий особенно силен по европейским стандартам, «(стороны) выдвигают нереалистичные требования c большим ростом государственных расходов, игнорируя возможности экономики.

В заключение министр финансов напомнил, что все другие страны-члены ЕС, использующие европейские временные рамки для государственной поддержки, быстро приступили к принятию таких мер, и добавил, что «мы обязаны показать необходимую ответственность перед нашими согражданами и перед экономикой».

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер