Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
26 Сентября 2017
Суд Ларнаки приговорил экс-владельца обанкротившейся сети супермаркетов Orphanides
Читать далее...
25 Сентября 2017
42-летний заключенный Центральной тюрьмы Никосии госпитализирован с ожогами второй степени после того, как другой арестант облил его кипятком. Пострадавший предупреждал администрацию тюрьмы, что ему грозит опасность, если он окажется в одном крыле тюрьмы с давним недругом.
Читать далее...
25 Сентября 2017
Работники контрольно-пропускного пункта международного аэропорта Борисполь задержали двух граждан Ирака, прибывших из Турции с поддельными документами. Как сообщает пресс-служба погранслужбы Украины, двое мужчин прилетели рейсом Стамбул — Киев и были задержаны на паспортном контроле.
Читать далее...
23 Сентября 2017
В одной из квартир Гермассойи обнаружены краденые вещи: ювелирные украшения, коллекции монет, электроприборы, одежда, посуда и многое другое. Задержаны трое иностранцев, проживавших в квартире. Разыскиваются еще двое. Полиция Лимассола обнародовала фотографии вещей и приглашает их владельцев в центральный участок на опознание.
Читать далее...
23 Сентября 2017
В субботу, 23 сентября, во время купания в море возле отеля Venus в Пафосе умер 54-летний русский турист. Как сообщает
Читать далее...
23 Сентября 2017
В пятницу, 22 сентября, парламент Республики Кипр большинством голосов одобрил законопроект, который позволит продавать и сдавать в лизинг некоторые участки береговой линии. Речь в документе идет о причалах и прилегающих к ним территориях. Хараламбус Теопемпту, депутат от партии зеленых и бывший спецуполномоченный по защите окружающей среды при президенте, выступает категорически против нового закона, считая, что он легализует продажу пляжей.

Читать далее...
22 Сентября 2017
В вечернем эфире телеканала Sigma
Читать далее...
22 Сентября 2017
По данным «Коммерсанта», в США сейчас проводится уникальное исследование, которое поможет окончательно установить причину катастрофы «Боинга-737-800» авиакомпании FlyDubai. Лайнер, которым управлял 38-летний киприот Аристос Сократус, разбился 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону. Эксперты не исключают, что пилот потерял ориентацию в пространстве из-за суперсовременной системы отображения параметров полета — Heads-up Display (HUD).
Читать далее...
22 Сентября 2017
На проведение приватизации полугосударственных кипрских предприятий потрачено порядка 4 миллионов евро. Однако CyTA
Читать далее...
22 Сентября 2017
В четверг вечером саратовский «Автодор» уступил во втором матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов «Керавносу» со счетом 63:67. В первом матче в Никосии «Автодор» победил со счетом 83:72, поэтому пробился во второй квалификационный раунд, где сыграет с черногорским «Морнаром».
Читать далее...
22 Сентября 2017
В четверг вечером в стамбульском аэропорту имени Ататюрка потерпел крушение 8-местный самолет Citation VII (TC-KON). На борту было четыре человека: два пилота, стюардесса и пассажир. Сначала сообщалось, что командир экипажа погиб. Позже выяснилось, что все живы.
Читать далее...
21 Сентября 2017
Полиция британской базы Декелия объявила о том, что намерена бороться с браконьерами с помощью дронов. Беспилотники присоединятся к стационарным камерам наблюдения, которые в последние месяцы стали существенным подспорьем в деле выявления убийц перелетных птиц, охраняемых международными законами.
Читать далее...
21 Сентября 2017
Новая трасса из Пафоса в Полис является финансово нежизнеспособным проектом и пустой тратой денег налогоплательщиков. К такому выводу пришел генеральный аудитор Республики Кипр Одиссеас Михаэлидис. Он отверг утверждение правительства о том, что это дело находится вне его компетенции.
Читать далее...
21 Сентября 2017
Министр юстиции Республики Кипр Ионас Николау представил депутатам парламента законопроект, легализирующий прослушивание телефонных переговоров полицией и службой разведки в особо важных случаях. Прослушка будет возможна лишь после одобрения суда. Чтобы минюст смог разработать этот документ, пришлось внести поправки в Конституцию Республики Кипр.
Читать далее...
21 Сентября 2017
21 сентября страны Евросоюза отмечают День без смертей на дорогах. В этот день на Кипре проводится кампания под девизом «Водитель, стань лучше! Для меня, для себя, для каждого».
Читать далее...
20 Сентября 2017
Вечером в понедельник, 18 сентября, в аэропорту Ларнаки были задержаны 40 граждан Израиля после того, как на паспортном контроле стало ясно, что они забронировали места в отеле на оккупированном севере острова. От депортации их спасла посол Израиля на Кипре Яэль Равия-Цадок. Туристов отпустили и позволили им добраться до гостиницы. После ЧП МИД Израиля вынужден был опубликовать напоминание о правилах въезда в Республику Кипр.
Читать далее...
19 Сентября 2017
Во вторник, 19 сентября, баскетболисты «Автодора» выиграли первый матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов у «Керавноса» из Никосии. «Автодор» одержал победу над чемпионом Кипра со счетом 83:72, обеспечив себе комфортный 11-очковый гандикап перед ответной встречей в Саратове, которая состоится в четверг. Самым результативным у гостей стал Брэнден Фрэйзер — 19 очков.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер