Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Свиной грипп» на севере Кипра: первая жертва 26 Января 2016
«Свиной грипп» на севере Кипра: первая жертва

На севере Кипра умерла женщина, у которой медики ранее диагностировали свиной грипп. Как сообщает in-cyprus.com, пациентка скончалась в больнице Ближневосточного университета на оккупированных териториях в Никосии.

52-летняя пациентка поступила в больницу 2 недели назад – 11 января. Турко-кипрские врачи поставили ей диагноз вирус H1N1 (свиной грипп). При этом, «представитель минздрава ТРСК» доктор Омер Гур заявил, что никаких причин для паники нет.

По данным турко-кипрских СМИ, до сегодняшнего дня на оккупированных территориях выявлено уже 23 случая свиного гриппа, среди заболевших – 10 детей и 13 взрослых.

Свиной грипп, который впервые появился в 2009 году, первоначально вызвал панику как смертельно опасное заболевание, однако затем был классифицирован как один из трех общих сезонных вирусов гриппа. Большинство людей, которые заболевают вирусом H1N1 (свиной грипп) обычно выздоравливают в течение недели без специального лечения. Свиной вирус, как и любой грипп, опасен своими осложнениями.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер