Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Турки-киприоты подтвердили случай свиного гриппа на Кипре 17 Января 2016
Турки-киприоты подтвердили случай свиного гриппа на Кипре

Представители "министерства здравоохранения" на оккупированных территориях Кипра сообщили, что госпитализировали пациента с вирусом H1N1, более известным как свиной грипп. 52-летняя женщина находится на лечении в госпитале Ближневосточного университета. Медики в интервью журналистам заявили, что предприняты все необходимые профилактические меры и причин для паники нет.

Как пояснил представитель "Минздрава", свиной грипп опасен не более, чем обычный, как в плане риска заражения, так и по количеству смертельных исходов. Он добавил, что в связи с большим числом заболевших гриппом, при Центральном госпитале в северной Никосии открыта "вирусная поликлиника", которая обслуживает только пациентов со случаями гриппа. Отделении неотложной помощи работает с 17:00 до 22:00.

Свиной грипп — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Распространен среди домашних свиней, но может циркулировать и среди людей, вызывает у человека симптомы, типичные для гриппа и ОРВИ.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер