Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра: Экономика Кипра вышла рецессии, но банковский сектор по-прежнему сталкивается с проблемами, особенно это касается вопроса неработающих кредитов 9 Ноября 2015
Президент Кипра: Экономика Кипра вышла рецессии, но банковский сектор по-прежнему сталкивается с проблемами, особенно это касается вопроса неработающих кредитов

Такое заявление сделал Президент Кипра Никос Анастасиадис в субботу во время открытия в Лимассоле здания Bank of Beirut and the Arab Countries (BBAC).

Президент отметил, что банки были реорганизованы и рекапитализированы, переориентировали свою кредитную деятельность с учетом разумной риска. «При наличии ответственной налогово-бюджетной политики с акцентом на инвестиции, в сочетании с целевыми структурными реформами, которые мы продвигаем, мы уверены, что экономика встанет на твердую почву в среднесрочной и долгосрочной перспективе», – добавил он.

Что касается BBAC, который работает на острове с 1986 года, Президент поблагодарил руководство за оказанное Кипру доверие.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер