Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Граждане Колумбии смогут въезжать на территорию стран Европейского союза, в том числе и Кипра, без виз уже с 3 декабря 2015 28 Октября 2015
Граждане Колумбии смогут въезжать на территорию стран Европейского союза, в том числе и Кипра,  без виз уже с 3 декабря 2015

Об этом сообщил во вторник президент южноамериканской страны Хуан Мануэль Сантос.

"В минувший понедельник на этот счет было принято финальное решение, и сейчас не хватает только самого факта подписания (соглашения)", — приводит агентство Notimex заявление Сантоса после встречи с премьер-министром Италии Матео Ренци.

По словам главы государства, в начале декабря он едет в Брюссель как раз для подписания документа о безвизовом режиме, и с этого момента колумбийцы смогут посещать ЕС без виз.

Это касается 22 стран Евросоюза (кроме Великобритании и Ирландии), четырех стран, не являющихся членами ЕС — Швейцарии, Норвегии, Исландии и Лихтенштейна, а также Болгарии, Хорватии, Кипра и Румынии, которые, являясь членами ЕС, не входят пока в Шенгенскую зону.

В понедельник совет министров ЕС одобрил подписание соглашения с правительством Колумбии о взаимной отмене визового режима.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер