Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра Йорос Лаккотрипис предложил новый вариант для месторождения «Афродита» 23 Октября 2015
Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра Йорос Лаккотрипис предложил новый вариант для месторождения «Афродита»

Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис в интервью газете «Касимерини», опубликованном 18 октября, предложил вместо строительства прямого газопровода, идущего от кипрского месторождения «Афродита» в Египет, рассмотреть другой вариант.

Лаккотрипис считает, что было бы оптимальным сделать лишь короткий газопровод «Афродита» – «Зохр», а затем газ с обоих месторождений пустить по общей трубе до Египта. Это позволило бы обеим сторонам существенно снизить временные и денежные затраты на строительство.

Напомним, что недавнее открытие месторождения «Зохр» подставило под сомнение необходимость покупки Египтом газа у Кипра. Но правительство Египта по-прежнему выражает заинтересованность в поставках кипрского газа.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер