Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Кипра признало недоразумением недавнее решение кабинета о повышении НДС на газ для всех потребителей и вернет переплату 22 Октября 2015
Правительство Кипра признало недоразумением недавнее решение кабинета о повышении НДС на газ для всех потребителей и вернет переплату

Налоговый комиссар сообщил Комитету по энергетике, что решение касалось повышения НДС с 5% (уменьшенной ставки) до 19% (стандартной ставки) на газ для заправки автомобилей, а не предназначенный для отопления или хозяйственно-бытовых нужд.

Заместитель председателя комитета по энергетике Андреас Михаилидис, сказал, что потребители, которые приобрели газ с наценкой могут обратиться к продавцам для возврата сумм переплаты. Компании, в свою очередь, могут претендовать на возврат от государства.

Однако, оппозиция оспаривает оправдания чиновников, считая что произошло намеренное повышение ставки налога. Депутат Костас Коста отметил, что у властей было 18 дней на то, чтобы признать свою ошибку и внести поправки к постановлению, но все это время компании продолжали продавать газ с 19% НДС. Костас предположил, что только после общественного возмущения получившего резонанс, министерство было вынуждено изменить свое первоначальное решение.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер