Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр обыграл Израиль в отборочном турнире Чемпионата Европы 2016 по футболу 11 Октября 2015
Кипр обыграл Израиль в отборочном турнире Чемпионата Европы 2016 по футболу

Сборная Кипра шокировала Израиль во время своего визита в Иерусалим в отборочной группе В чемпионата Европы 2016 года. Киприоты выиграли со счетом 2:1, чем максимально закрутили интригу в борьбе за третье место. Теперь у сборной Кипра появился реальный шанс запрыгнуть на последнюю ступень уходящего поезда.

Кипр открыл счет на 58-й минуте, когда подключение к атаке Досса Жуниора оказалось неожиданным для хозяев. На 76-й минуте Израиль сумел восстановить равенство после великолепного удара Биттона из-за пределов штрафной, однако всего через четыре минуты Деметриу оказался неприкрытым в районе 11-метровой отметки и мощным ударом не оставил шансов вратарю - 1:2.

Это поражение отбросило Израиль на четвертое место в группе с 13 очками и они теперь на один балл отстают от Боснии и Герцеговине и на один перед Кипром. В последнем туре Кипр принимает Боснию, а Израиль едет в Бельгию, которая постарается сохранить первое место, чтобы стать сеяной командой при жеребьевке финальной части Евро-2016.

Источник:  kp.ru