Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра Анастасиадис: «...воссоединение нашей страны, вывод турецких оккупационных войск и создание условий для мирного сосуществования является нашим единственным вариантом» 2 Октября 2015
Президент Кипра Анастасиадис: «...воссоединение нашей страны, вывод турецких оккупационных войск и создание условий для мирного сосуществования является нашим единственным вариантом»

Вчера, на военном параде в Никосии, посвященном 55-летней годовщине независимости Кипра, президент Никос Анастасиадис отметил, что мы должны воздать должное всем тем, кто посвятил свою жизнь становлению государства. Их курс был успешным на пути к процветанию и прогрессу, но не обошлось без трагических событий оккупации из-за ошибок, допущенных обеими общинами на острове. Анастасиадис подчеркнул, что с момента создания Республики Кипр прошло не мало времени и следует задуматься о перспективах развития страны, а также о существующих проблемах.

Он подчеркнул, что для того, чтобы жить и развиваться в современном европейском государстве, киприотам нужно воссоединение и вывод турецких войск. Анастасиадис отметил, что администрация греческой части острова работает в этом направлении и выражает надежду на содействие Турции.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер