Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Кипра готовит законодательство, которое поможет привести закон в соответствие с требуемыми ЕС процедурами размещения беженцев 2 Октября 2015
Правительство Кипра готовит законодательство, которое поможет привести закон в соответствие с требуемыми ЕС процедурами размещения беженцев

Как сообщил журналистам 28 сентября председатель Парламентского комитета по правам человека Софоклис Фиттис, законодательство главным образом связано с обменом информацией по этому вопросу между европейскими странами. Выступая после второго заседания комитета, посвященного проблеме миграции, Фиттис отметил, что Кипр будет нести ответственность за размещение в общей сложности 509 беженцев, из которых 173 прибудут из Греции и Италии. Кипр также будет отвечать за 120 человек, которым не удалось устроиться в Венгрии.

Изначально кипрские власти выражали беспокойство по поводу размещения сирийских беженцев. Однако никаких новых постоянных сооружений строить не планируется, так как многие беженцы не хотят жить на Кипре из-за продолжающегося в стране финансового кризиса.

Фиттис также сказал, что в центре размещения беженцев в Кофиноу, рассчитанном на 400 человек, в настоящее время проживает 276 мигрантов. А за участие в программе помощи беженцам Кипру было выделено 75 млн евро.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер