Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипру удалось создать надежную систему контроля качества пищевых продуктов на основе законодательства ЕС 25 Сентября 2015
Кипру удалось создать надежную систему контроля качества пищевых продуктов на основе законодательства ЕС

С 2009 года Кипр представил 327 уведомлений о безопасности пищевых продуктов в рамках Европейской системы быстрого реагирования по вопросам качества продуктов питания и кормов (RASFF), 245 из которых были отправлены островными санитарными службами. Об этом 22 сентября заявил министр здравоохранения Йоргос Памборидис.

Кипру удалось создать надежную систему контроля качества пищевых продуктов на основе законодательства ЕС, заявил министр, обращаясь к участникам симпозиума по вопросам продовольственной безопасности, который проходил в Ларнаке 22 и 23 сентября и был организован Европейским агентством по безопасности продуктов питания (EFSA) и Национальным советом по вопросам безопасности пищевых продуктов.

За тот же период было рассмотрено почти 18 000 заявок на импорт пищевых продуктов, однако 69 из них были отклонены.

«По сравнению с небольшой численностью населения Кипра, эти цифры весьма впечатляют, - заметил он. – Они ставят Кипр в один ряд с ведущими странами в системе уведомлений RASFF»

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер