Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Письменное подтверждение интереса к заключению договора концессии по деятельности в порту Лимассола представили 33 оператора 21 Июля 2015
Письменное подтверждение интереса к заключению договора концессии по деятельности в порту Лимассола представили 33 оператора

Об этом в пятницу сообщил постоянный секретарь министерства транспорта и председатель Кипрского портового управления Алекос Михаилидис.

Он сказал, что рассмотрение предложений будет завершено в начале августа, и успешные операторы попадут в окончательный список. Весь процесс, как ожидается, будет завершен в первом квартале 2016 года. Тендер делится на три части: деятельность в контейнерном терминале, услуги флота и деятельность многофункционального пассажирского терминала.

Срок лицензии на деятельность контейнерного и многофункционального терминала будет от 25 до 30 лет, а для морских перевозок – 10-20 лет. Заинтересованные стороны могут претендовать на одну или более лицензий. Конкурс по приватизации порта, открытый 18 июня, завершился в пятницу.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер