Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Еврокомиссия выделила Кипру 53 млн евро на развитие экологической устойчивости и эффективное использование морских ресурсов 10 Июля 2015
Еврокомиссия выделила Кипру 53 млн евро на развитие экологической устойчивости и эффективное использование морских ресурсов

Европейская Комиссия одобрила ключевой инвестиционный пакет для кипрского морского сектора, рыболовства и рыбоводного хозяйства на сумму 53 млн евро на период 2014-2020 гг., из которых 39 млн евро будет выделено из фондов ЕС. Принятая операционная программа полностью соответствует приоритетам Европейского фонда морского и рыбного хозяйства (EMFF) и общей политики рыболовства ЕС.

Программа будет способствовать экологической устойчивости, эффективному использованию ресурсов, инновационному развитию в секторах рыболовства и рыбоводного хозяйства и повышению конкурентоспособности. Средства будут направляться в проекты, которые улучшают условия жизни рыбацких общин, например, за счет развития инфраструктуры и профессионализма.

Также важно ограничить воздействие рыболовства на морскую среду, обеспечить баланс между промысловыми мощностями и имеющимися возможностями рыболовства.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер