Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Профсоюзы CуTA планируют ряд акций протеста против приватизации телекоммуникационной компании и других полугосударственных организаций 14 Июня 2015
Профсоюзы CуTA планируют ряд акций протеста против приватизации телекоммуникационной компании и других полугосударственных организаций

В среду 24 июня члены профсоюза настроены выйти на протест, который пройдет на мосту CуTA в Лимассоле с 8 до 9 утра. 4 июля митингующие у магазинов CуTA по всему острову с 9 утра до 13 ч будут раздавать листовки, чтобы «убедить и информировать общество, что приватизация может быть остановлена». В настоящее время ведутся дискуссии между профсоюзом Кипрского портового управления и Электрического управления Кипра о том, чтобы организовать совместные акции протеста против приватизации.

«Все это было создано на деньги государства и силами напряженного труда государственных служащих, мы не можем просто продать», – заявил генеральный секретарь профсоюза PEO-SIDIKEK Антонис Неофиту.

Он также отметил, что слова министра финансов Харриса Георгиадиса о том, что сотрудники не потеряют свои рабочие места после приватизации, звучат не убедительно. «Почему мы должны верить, что он хочет защитить их?» – сказал он, добавив, что когда компания становится частной, все сотрудники рискуют потерять работу.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер