Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Коронавирус на Кипре и в других странах: итоги недели 13 Марта 2020
Коронавирус на Кипре и в других странах: итоги недели

На Кипре школы закрыты до 20 марта, собрания численностью 75 и более человек запрещены, и правительство приняло ряд других мер — но как эти меры сопоставимы с мерами, принятыми в других странах?

Республика Кипр приняла некоторые из самых строгих мер в ЕС, учитывая небольшое количество подтвержденных случаев.

Во Франции были установлены ограничения на передвижение людей, и собрания ограничены численностью более 1000 человек, но в Великобритании такие меры не принимаются.

Республика заявила, что ограничит собрания более 75 человек, но правоприменение пока не детализировано.

Дания запретила проведение собраний более 100 человек, число подтвержденных случаев возросло с понедельника по среду в 10 раз, что составило 514 подтвержденных случаев заражения.

«Несмотря на небольшое количество случаев до сих пор на Кипре, меры, которые мы приняли сейчас, намного строже, чем рекомендации ВОЗ и ECDC», — заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну в письменном заявлении в среду вечером.

На севере, где была подтверждена только одна инфекция Covid-19, все чартерные рейсы были запрещены до 1 апреля.

Республика, тем не менее, по-прежнему разрешает полеты из Италии, Франции, Испании и Германии — наиболее пострадавших европейских стран на данный момент.

Великобритания еще не ввела ограничения на поездки.

Школы и университеты закрыты в республике, на севере и в Дании. Другие европейские страны также закрыли образовательные центры.

Италия, наиболее пострадавшая европейская страна, остается изолированной в общенациональной локализации с 12 000 случаев и 821 смертельным исходом.

Президент США Дональд Трамп объявил о запрете на поездки «из Европы», а Всемирная организация здравоохранения заявила, что Covid-19 является пандемией. Вероятно, что другие страны также примут более строгие меры для ограничения распространения.

Великобритания и Кипр освобождены от запрета на поездки в США, поскольку они не являются членами Шенгенской зоны.

На Кипре Великобритания была определена в качестве ограничения на въезд в категорию 2, но затем была возвращена в категорию 3.

Решение о возвращении Великобритании в категорию 3, означает, что для путешественников не требуется никаких мер самоизоляции.

Утром в четверг Индия объявила, что почти все визы будут приостановлены на месяц для борьбы с распространением Covid-19.

Ожидается, что этот шаг нанесет ущерб туристическому, авиационному и гостиничному секторам.

Все туристы, прибывающие в Израиль и Уганду, должны самостоятельно изолироваться на 14 дней, независимо от того, где они недавно побывали.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер