Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Комитет образования Кипра предлагает радикальные изменения в экзаменах 7 Октября 2015
Комитет образования Кипра предлагает радикальные изменения в экзаменах
Инициативная группа комитета образования огласила на днях новое предложение, которое призвано кардинально изменить экзаменационные мероприятия в государственных школах. Новшества уже представлены министру образования Костасу Кадису, который в свою очередь отметил необходимость более эффективных способы воспитания молодежи.

Нововведение коснется проведения тестов на знание материала на протяжении всего учебного года. Студенты будут тестироваться на ежеквартальной основе, вместо единовременного полного экзамена в конце года.

Эксперты Комитета Образования и исследовательская группа пришли к выводу, что выпускные экзамены для школьных классов и вступительные экзамены для высших учебных заведений, таких как университет должны отличаться.

В настоящее время студенты государственных вузов сдают выпускные экзамены в конце учебного года для того, чтобы получить итоговые оценки, диплом, а также обеспечить себе место в государственном университете на Кипре или Греции.

Экзамены по предлагаемой новой системе будут проходить каждые четыре месяца. Это отличный способ оценить студенческую работу и внести коррективы в дальнейшее обучение.

Комитет полагает, что новая система положит конец низким результатам во время итоговых выпускных экзаменов, что вызвало недавнюю критику со всех сторон, когда студенты показали очень низкие оценки на экзаменах прошлым летом.

Изменения также помогут студентам с ограниченными возможностями, так как своевременное внимание к академическим проблемам поможет педагогам реагировать на потребности студента должным образом.

Инициативная группа рекомендует также создать «базу данных» и дальнейшее ее развитие, где педагоги будут обсуждать идеи для творческих экзаменов, обмениваться материалами и темами.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер