Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Колокольня не устояла от землетрясения в Ларнаке | CypLIVE 13 Мая 2016
Колокольня не устояла от землетрясения в Ларнаке | CypLIVE
В местечке Псевдас (Ψευδά) вблизи Ларнаки, небольшое землетрясение, случившееся в 3.18 ночи, послужило причиной обвала части колокольни при церкви Св. Иоанна Богослова, построенной 120 лет назад.

Сразу после толчков местные жители услышали сильный шум, вызванный падением значительной части конструкции сооружения. Оставшаяся стоять часть колокольни находится в критическом состоянии и может рухнуть в ближайшее время. Осыпавшиеся обломки и нестабильное состояние остатков здания вызвали необходимость закрытия автомобильного и пешеходного движения у церкви. В настоящее время проводится расчистка улицы и уцелевшего фрагмента колокольни для выяснения дальнейшей судьбы строения. Возможны оба варианта: полный снос или использование сохранившихся стен для реконструкции башни.

Само здание церкви, несмотря на значительные трещины, опасений у специалистов не вызывает, и службы в нём будут возобновлены в ближайшее время. О жертвах землетрясения, даже косвенных, в виде случаев паники или сердечных приступов, пока никакой информации не поступало.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер