Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрской государственной лотерее грозит череда исков из-за ошибки в серии проданных билетах | CypLIVE 9 Июня 2016
Кипрской государственной лотерее грозит череда исков из-за ошибки в серии проданных билетах | CypLIVE
На Кипре, из-за ошибки в условиях лотерейных билетов оказались выигрышные карточки без выплат. Покупатели таких скретч-карт негодуют и требуют компенсации.

Скандал разрастается вокруг скретч – карт мгновенной лотереи с нанесенным защитным слоем, которые поступили в продажу на прошлой неделе. Лотерея обещала удачливым игрокам выигрыш до € 10,000. Но из-за ошибки в инструкции к лотерее, многие люди подумали, что выиграли деньги. Но организаторы лотереи сообщили, что выигрыш они не получат.

По условию лотереи можно выиграть двумя способами: путем обнаружения трех одинаковых символов на одной горизонтальной линии, или двух одинаковых символов и символа «вишни» в одной горизонтальной строке.

Тем не менее, на самих картах выпущенных на прошлой неделе формулировка была напечатана неправильно: «Найдите два одинаковых символа и символ «вишня» в любой строке и выиграйте двойной приз мгновенно». Организатор государственной лотереи выпустил на днях уточняющую информацию, что если символ «вишни» был найден на другой линии, то такой билет не считается выигрышным.

Государственная телекомпания «CyBC» прокомментировала, что получает много звонков от людей, которые жалуются на обман с лотереей. Десяткам людей уже было отказано в выдаче выигрыша со ссылкой на опечатку. Но многие из них уже готовят иски в суд на государственную лотерею.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер