Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрско-российский фестваль: скоро встретимся в Лимассоле! 25 Апреля 2015
Кипрско-российский фестваль: скоро  встретимся  в Лимассоле!
В первые выходные лета на Кипре пройдет традиционный Кипрско-российский фестиваль. В этом году у фестиваля юбилей – в десятый раз в Лимассоле будут чествовать дружеские отношения, сложившиеся между двумя странами.

Фестиваль дает возможность киприотам рассказать иностранцам об истории, культуре, традициях Кипра, а русскоговорящему сообществу острова – принять участие в десятках различных больших и маленьких мероприятий, связанных с русским языком и культурой. В рамках фестиваля проходят выставки, конкурсы, соревнования.

В течение двух фестивальных дней в центральном муниципальном парке Лимассола выступают более 1300 профессиональных и самодеятельных артистов. За 10 лет постоянного развития и совершенствования фестиваль заслужил высокую оценку жителей Кипра и стал одним из пяти крупнейших массовых мероприятий Республики Кипр. Ежегодно президент страны лично открывает Кипрско-российский фестиваль.

Приглашаем наших читателей принять участие в фестивале-2015!

Если у вас свой бизнес, вы можете стать участником яркой и богатой ярмарки (отв. Марина Михаелиду, тел. 99 449557).

Если ваши дети или вы сами поете, танцуете, занимаетесь спортом, то вы можете позвонить Ирине Патсалиду (тел. 97 745594) и принять участие в спортивной или концертной программе. Кстати, Ирина занимается также и художественной выставкой. В прошлом году более 20 художников из России и Кипра выставляли свои картины в рамках фестиваля.

Хотите выиграть круиз по Средиземному морю? Тогда звоните Татьяне Михаилиду (тел. 96 826307) и принимайте участие в соревновании «Забег на шпильках».

А если любите рисовать, то наш художник Ирина Сигитова (тел. 99 893858) с удовольствием выдаст вам полутораметровую матрешку. Конкурс «Раскрась матрешку» стал одним из самых заметных развлечений Кипрско-российского фестиваля.

На фото: гости фестиваля - группа "Фабрика"

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер