Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский яхтсмен Павлос Контидис стал чемпионом Европы | CypLIVE 14 Мая 2018
Кипрский яхтсмен Павлос Контидис стал чемпионом Европы | CypLIVE
В субботу, 12 мая, кипрский яхтсмен Павлос Контидис победил на чемпионате Европы, проходившем во французском городе Ла-Рошель. Этот титул спортсмен, выступающий в классе гоночных яхт Laser, завоевал впервые.

Я знал, что это реально осуществимая цель, и я ее в итоге достиг, несмотря на небольшие ошибки, допущенные в ходе гонки, — заявил Павлос, ставший в прошлом году чемпионом мира в хорватском Сплите.

«Какое приятно чувство — выиграть чемпионат Европы в первый раз в моей карьере. Эта неделя была полна вызовов здесь, в Ла-Рошели. И я так счастлив, что стал новым чемпионом Европы. Спасибо за вашу безусловную поддержку».

В воскресенье вечером Контидис вернется на Кипр для небольшой передышки, а затем отправится в Хорватию, чтобы начать подготовку к следующим соревнованиям. Он намерен принять участие в XVIII Средиземноморских Играх, которые пройдут в Таррагоне (Испания) в июне, и в чемпионате мира в Орхусе (Дания) в августе.

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис на своей странице в соцсети Facebook поздравил 28-летнего Павлоса Контидиса с победой на чемпионате Европы и 31-летнюю Элени Фурейру со вторым местом на песенном конкурсе «Евровидение-2018».

«Двое молодых людей подняли Кипр на новую высоту. Впервые Павлос Контидис выиграл чемпионат Европы, а Элени Фурейра с песней Алекса Папаконстантину заняла второе место на европейском песенном конкурсе «Евровидение», что является лучшим достижением в истории Кипра. Спасибо вам! Мы гордимся вами!»

«Большое спасибо, г-н президент. Поддержка всего Кипра дает мне силы двигаться дальше».

Напомним, что Павлос Контидис — единственный киприот, ставший олимпийским призером. В 2012 году он завоевал серебро на летних Играх в Лондоне.

Источник:  cyplive.com