Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские тракторы готовы к забастовке 22 Сентября 2015
Кипрские тракторы готовы к забастовке
Разгневанные кипрские крестьяне заявили, что намерены использовать свои тракторы в пикетировании дома ЕС в Никосии в знак протеста против европейской политики.

Сельскохозяйственные профсоюзы активно проводят встречи в течение последних нескольких дней, выдвигают претензии правительству и представительству ЕС на Кипре. Фермеры предупреждают, что в случае отсутствия вразумительного ответа на их требования в течение ближайшего времени, то они продолжат протесты за пределами представительства ЕС с использованием сельскохозяйственной техники.

Фермеры надеются на поддержку правительства. Основными вопросами к чиновникам остаются регулирование закупочных цен на продукцию, реализация положений ЕС и квот в торговле со странами еврозоны. Одним из примеров политики Брюсселя является ввод ЕС импортных соглашений с поставщиками не входящими в ЕС, что делает продукцию Кипра неконкурентно-способной.

Другой вопрос касается товаров фальсификатов, которые маркируются как кипрские и реализуются в странах ЕС. В основном, фальшивой маркировке подвергаются мясо, яйца и фрукты.

Фермеры также выразили озабоченность о налоговом бремени на сельскохозяйственные земли. Открытым остается и вопрос о возможности использования для своих автомобилей топлива предназначенного для сельскохозяйственной техники.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер