Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские фермеры хотят выращивать коноплю 2 Октября 2015
Кипрские фермеры хотят выращивать коноплю
Союз фермеров Кипра (СФК) сообщил, что сельхоз производители проявили большой интерес к выращиванию промышленной конопли. Инициатива направлена законодателям с целью ратификации соответствующего законопроекта, который позволит начать процесса культивирования конопли уже в новом сезоне 2016 года.

СФК обратил особое внимание на то, что издревле киприоты выращивали коноплю – это была одна из основных экономических и социальных сфер деятельности в сельской местности. Так, деревня Каннавия в районе Никосии и Каннавиу в Пафосе получили свои названия по причине активного выращивания культуры в этих местах.

По данным союза, предлагаемые сорта промышленной конопли для выращивания на Кипре будут содержать тетрагидроканнабинола не более 0,2%, что существенно отличает ее от рекреационной конопли, используемой в фармацевтике и теневом бизнесе накропроизводства.

Исследования подтверждают, что Кипр обладает наилучшими климатическими условиями, благоприятствующими выращиванию промышленной конопли, которая может стать альтернативой для фермеров. Выращивание конопли имеет низкие издержки производства, которые могут обеспечить хороший доход кипрскому производителю и помочь экономике Кипра в целом – комментируют в союзе фермеров.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер