Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская телекоммуникационная компания «CytA» предупреждает всех абонентов о новой афере 23 Октября 2015
Кипрская телекоммуникационная компания «CytA» предупреждает всех абонентов о новой афере
Кипрская Телекоммуникационная компания «CytA» сообщает своим клиентам о новом способе телефонного мошенничества. Людям звонят неизвестные, представляясь инженерами центра поддержки Microsoft.

Вызовы выполняются, якобы с фиксированных линий телефонной связи с номерами + 24ΧΧΧΧ35, которые принадлежат стационарной телефонной сети «CytA», но все эти номера подставные.

Согласно информации «CytA», аферисты выдают себя за инженеров центра поддержки «Microsoft» и предлагают свою помощь для решения проблем компьютерной безопасности. Они направляют ничего не подозревающих абонентов на веб-сайт (www.teamviewers.com), через который получают удаленный доступ к компьютеру жертвы. Затем они активируют вредоносную программу, которая блокирует все функции и требует оплаты для разблокировки компьютера.

Служба безопасности «CytA» сообщает, что после получения жалоб от клиентов, инженеры провели расследование и подтвердили, что это мошенничество. Они сразу же перекрыли все международные входящие звонки с обнаруженных номеров, а также указанный веб-сайт.

«CytA» призывает общественность быть осторожными, так как не исключает возможности продолжения афер с использованием других номеров и веб-сайтов.

Получателей таких звонков призывают ни при каких обстоятельствах не давать свои данные и другую информацию личного характера. В случае возникновения подозрений следует немедленно обратиться в Управление по борьбе с киберпреступностью полиции по номерам: 22 607250, 22 808200 или линии связи для граждан 1460.

Клиенты «CytA» могут обращаться в колл-центр компании по номеру 132.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер