Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская ассоциация учителей выступает против смешанных классов 20 Июля 2015
Кипрская ассоциация учителей выступает против смешанных классов

Педагог комментирует, что девочки испытывают психологическую нагрузку в смешанных классах и лишаются тем самым равного права на образование. Инструкторы педагогических учреждений пытаются принимать меры для исправления ситуации, но официальные ответы от министерства по-прежнему уклончивы.

Многие европейские научные исследования показали, что самооценка девочек падает, когда они обучаются вместе с мальчиками. Подростки в возрасте от 12 до 16 лет не должны обучаться вместе, так как мальчики в этом возрасте становятся более конкурентоспособными, а девушки, не желающие терять свой авторитет перед мальчиками вообще избегают тренировок, сетует Самарас.

В смешанных классах уменьшается общее количество часов посвященных физической культуре, до 300 часов в год – что означает 14-18% снижение занятости и необходимости инструкторов в целом. Самарас призывает родительские ассоциации к участию в решении проблемы, отметив, что ситуация усугубляется с каждым годом, особенно после образовательной реформе.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер