Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприоты занимают пятое место в мире по потреблению жиров 8 Октября 2015
Киприоты занимают пятое место в мире по потреблению жиров
По последним исследованиям «Credit Suisse» в области диетического питания, потребления жира и его влияния на организм человека, Кипр занимает пятое место в мировом рейтинге жироедов.

Возглавляет список Испания, при этом доля энергии получаемой из жиров, составляет 45 процентов. Затем следуют Австралия, Самоа, Франция и Кипр с 41 процентом.

Хотя существует корреляция между ожирением и потреблением жиров, недавние исследования показали, что количество потребляемого человеком жира не имеет прямой связи с тем, как жир откладывается в организме человека.

Данные «Credit Suisse» прекрасно демонстрируют справедливость этих выводов.

Так, корреляции между данными по ожирению и потребления жиров в Испании и Австралии, например, как стран возглавляющих этот рейтинг, имеют не высокие темпы ожирения.

Тем не менее, в США – стране с наиболее тучными людьми, занимающей лишь 12 место в списке жироедов, основной причиной ожирения является сахар, который провоцирует диабет.

Однако, важным является не только количество жиров в рационе, но и то, сколько человек ест в целом. Специалисты здравоохранения рекомендуют употреблять до 30 процентов своего рациона в виде жиров. При этом желательно заменить насыщенные сложные жиры на здоровый жир растительного происхождения. Киприотам для этого как нельзя лучше подходит оливковое масло.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер