Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприоты получили доступ к ценам на бензин в онлайн режиме 5 Сентября 2015
Киприоты получили доступ к ценам на бензин в онлайн режиме
Цены на топливо теперь можно узнавать онлайн. 3 сентября на встрече Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма с представителями парламентских партий и потребительских ассоциаций были представлены мобильное приложение и сайт, которые позволят отслеживать цены на бензин с любого ПК или мобильного устройства.

На представленных ресурсах опубликованы цены на топливо 295 автозаправочных станций Кипра. Сайт планируется обновлять в режиме реального времени. В то время как мобильное приложение Map Cyprus обновляется ежечасно и позволяет пользователям через GPS определить десять дешевых АЗС непосредственно в месте их нахождения.

Министр энергетики Йоргос Лаккотрипис отметил, что этот сервис поможет потребителям выбирать самую дешевую АЗС из находящихся поблизости, тем самым увеличивая конкуренцию в области ценообразования на топливо.

Для того чтобы установить приложение или посмотреть информацию о ценах, необходимо зайти на греческую версию веб-сайта Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма www.mcit.gov.cy и нажать на баннер с активной ссылкой "Индекс розничных цен топлива".

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер