Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприоты не любят самолёты и отдыхают дома 30 Июля 2018
Киприоты не любят самолёты и отдыхают дома

Жители острова не любят длительные перелеты, отдыхают на родном острове и предпочитают хорошие отели с качественным сервисом. Об этом сообщила Кипрская организация по туризму (КОТ), эксперты которой проанализировали данные по путешествиям местных жителей за первые пять месяцев 2018 года.

C января по май отпуск в отелях Кипра провели 172 000 киприотов, 40% из которых предпочли провести время в четырех- и пятизвездочных отелях. В общей сложности киприоты провели в местных отелях 260 000 ночей, что на 5,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Популярность гостиниц выросла на 6,1%, аренда домов – на 10%, а вот провести отпуск в апартаментах в этом году согласилось на 18% киприотов меньше.

Самым популярным городом для отдыха местного населения стал Пафос – сюда отправились 91 267 человек. Это звание древняя столица Кипра удерживает второй год подряд. Отмечается, что горные курорты тоже включились в гонку за отдыхающих: за первые пять месяце текущего года хотя бы одну ночь в горах провели 33 898 человек, что на 2,6% больше, чем годом ранее.

cyplive

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер