Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприотам напомнили порядок избавления от бытовых отходов | CypLIVE 10 Июня 2016
Киприотам напомнили порядок избавления от бытовых отходов | CypLIVE
В Лимассоле состоялось мероприятие, целью которого стало информирование молодежи о способах сортировки и переработки бытовых отходов.

Сотрудник Департамента по защите окружающей среды Неоклис Антониу сообщил, что мероприятие было организовано в сотрудничестве с муниципалитетом Лимассола, организацией "Друзья моря" (CYMEPA), Технологическим университетом и организациями, действующими в сфере переработки и утилизации отходов: Green Dot Cyprus, Super Eco, Weee Electrocyclosis и Afis Cyprus.

«Наша задача – проинформировать общественность, в первую очередь, об опасных бытовых отходах, которые встречаются в наших домах – это батарейки, лампочки, упаковки от моющих средств, просроченные или неиспользованные лекарства и т.д. – и предложить людям возможные пути утилизации этих и других вещей», - сказал Антониу.

В рамках мероприятия учащиеся школ смогли больше узнать об утилизации и переработке мусора в оригинальной игровой форме, в то время как местные жители смогли избавиться от накопившегося бытового мусора, оставив в специальных контейнерах-мусоросборниках пришедшие в негодность, но подходящие для вторичной переработки электрические приборы и электронные устройства.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер