Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприот стал чемпионом мира по тайскому боксу | CypLIVE 15 Апреля 2016
Киприот стал чемпионом мира по тайскому боксу | CypLIVE
Молодой киприот завоевал титул чемпиона Мира в боевом искусстве «Муай Тай». Пояс чемпиона разыгрывался на днях в Гонконге.

Родом из Ларнаки 20-летний Михалис Маноли принял участие в чемпионате мира боевых искусств в Гонконге где превзошел все ожидания. На этапе отбора участников он попал в финал среди 24 элитных бойцов Муай Тай из 20 стран мира.

Во время боя на арене ему понадобилось всего три минуты, чтобы побить своего противника в финале и завоевать пояс чемпиона мира в категории до 67 кг.

Примечательно, что всего два года назад Маноли всего лишь самоотверженно дрался в показательных поединках на пляже Финикудес в Ларнаке. Затем он пошел дальше – и стал чемпионом Европы в Муай Тай, а теперь завоевал пояс чемпиона мира.

Муай Тай или Тайский бокс — это боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран. Термин «муай» исходит от санскритского «мавья» и «тай», в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».

В современном Муай Тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого Муай Тай называют «боем восьми конечностей». Мировую известность этот вид спорта приобрёл во второй половине XX века после того, как тайские бойцы одержали ряд впечатляющих побед над представителями других единоборств. Сегодня Муай Тай по-прежнему обладает огромной популярностью в Таиланде, где существует даже праздник — «День национального бокса Муай Тай».

Несмотря на то, что Муай Тай не является олимпийским видом спорта, по нему проводятся соревнования регионального, национального и международного масштабов.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер