Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр заявил о необходимости защиты Средиземного моря | CypLIVE 19 Сентября 2016
Кипр заявил о необходимости защиты Средиземного моря | CypLIVE
Министр сельского хозяйства Кипра Никос Куялис призвал коллег-министров стран Средиземноморья объединить усилия с целью решения проблем незаконного рыбного промысла, загрязнения отходами и разлива нефти.

Куялис выступил в качестве гостя на конференции по вопросам изменения климата COP21, которая проходит в Вашингтоне в рамках саммита «Наш океан – 2016».

«Как министры окружающей среды мы обязаны защитить наше общее море, нашу экономику и наше будущее», - сказал он.

«Средиземное море очень важно для экономик стран, которые его окружают... я предлагаю создать рамки сотрудничества, которые будут выполняться всеми средиземноморскими странами».

Куялис приветствовал инициативу европейского комиссара по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству Кармену Веллла, предложившего развитие регионального сотрудничества, отметив, что ни одна страна в одиночку не может решать те проблемы, которые угрожают Средиземноморью.

«Эти проблемы будут решены, только если мы будем действовать согласованно. Мы можем заложить основы более широкого регионального сотрудничества по защите окружающей среды в Средиземном море» – добавил он.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер