Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр уважает решение Британии, но остается приверженным Евросоюзу | CypLIVE 24 Июня 2016
Кипр уважает решение Британии, но остается приверженным Евросоюзу | CypLIVE
Республика Кипр выражает полное уважение к результату британского референдума, отражающего свободную волю британского народа, говорится в письменном заявлении официального представителя правительства Никоса Христодулидиса.

По его словам, выход Великобритании из ЕС должен пройти максимально гладко, процесс будет длительным, а Евросоюз 27 государств сохранится.

"Мы находимся в самом начале долгого процесса, целью которого должен быть максимально гладкий ухода Соединенного Королевства из ЕС. Результат этого процесса будет определять развитие отношений Великобритании с ЕС. В то же время Европейский союз 27 государств-членов будет продолжать существовать, и Республика Кипр подчеркивает полную приверженность европейского проекта", — говорится в документе.

По его словам, Кипр намерен в дальнейшем укреплять связи с Великобританией.

"Превосходные двусторонние отношения и дружественные неразрывные связи существовали до вступления обеих стран в ЕС. Обе страны связаны между собой через их статус в качестве членов Содружества, партнёрство существует на протяжении десятилетий", — говорится в заявлении.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер