Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр становится «излюбленным местом» для сирийских беженцев | CypLIVE 13 Октября 2016
Кипр становится «излюбленным местом» для сирийских беженцев | CypLIVE
В последнее время Кипр стал излюбленным местом для сирийских мигрантов, отправляющихся в поисках лучшей жизни, сообщает турецкая газета Daily Sabah.

Береговая охрана Турции перехватила судно со 114 беженцами у берегов Мерсина, откуда обычно нелегальные мигранты берут курс на Кипр.

Задержанные беженцы отплыли от берегов Эрдемли. Лодка, рассчитанная максимум на 20 человек, на которой помимо прочих находились 60 детей, была остановлен береговой охраной в пяти милях от побережья.

Власти заявили, что рыболовная лодка находилась по наблюдение несколько месяцев, после того, как появилась информация, что её могут использовать для нелегальной перевозки людей.

Мигранты был доставлены в отделение полиции, а далее после медицинского осмотра были размещены в центре по приему беженцев.

Владелец лодки был задержан.

Республика Кипр, являясь членом Европейского Союза, и находясь близко к сирийской границе, становится благоприятным местом для людей желающих покинуть пылающий Ближний Восток в поисках лучшей жизни, говориться в сюжете Daily Sabah.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер