Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр сталкивается с иском о нарушении прав путешественников 2 Июля 2020
Кипр сталкивается с иском о нарушении прав путешественников

Европейская комиссия заявила в четверг, что она решила начать судебное разбирательство в отношении 10 стран, включая Кипр, из-за нарушения прав путешественников.

Комиссия направил официальное уведомление в Чехию, Кипр, Грецию, Францию, Италию, Хорватию, Литву, Польшу, Португалию и Словакию на том основании нарушения прав потребителей и путешественников.

В частности, ЕС заявил, что десять государств-членов нарушают Директиву о Статье 12 (4) (ЕС) 2015/2302, Директиву о путевых пакетах.

Из-за пандемии коронавируса, поездки должны были быть отменены. На протяжении всего этого кризиса Комиссия последовательно давала понять, что права потребителей остаются в силе в нынешнем беспрецедентном контексте.

13 мая 2020 года Комиссия приняла конкретную Рекомендацию о ваучерах в текущем контексте, чтобы поддержать государства-члены в создании привлекательных, надежных и гибких схем ваучеров.

Тем не менее, в этих десяти странах по-прежнему действуют особые национальные правила в отношении путевок, позволяющие выдавать путевки вместо оплаты деньгами за отмененные поездки или откладывать возмещение далеко за пределы 14-дневного периода, как установлено в Директиве.

Однако в соответствии с законодательством ЕС пассажиры имеют право выбирать между денежным возмещением и другими формами возмещения, такими как ваучер.

У нарушителей есть два месяца, чтобы ответить Комиссии и принять необходимые меры для устранения недостатков, выявленных Комиссией.

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер