Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр среди 29 стран в списке первой волны посетителей Греции 29 Мая 2020
Кипр среди 29 стран в списке первой волны посетителей Греции

Кипр является одной из 29 стран в списке, опубликованном Министерством туризма Греции, который может отправлять туристов в Грецию с 15 июня на рейсах в Афины и Салоники.

Министерство заявило, что список был составлен на основе эпидемиологической картины страны посетителей.

Страны: Албания, Австралия, Австрия, Болгария, Китай, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Венгрия, Израиль, Япония, Латвия, Ливан, Литва, Черногория, Новая Зеландия, Северная Македония, Норвегия, Румыния. Сербия, Словакия, Словения, Южная Корея и Швейцария.

На туризм приходится около 20% греческой экономики, и правительство рассматривает этот сектор как основной двигатель его восстановления после блокировки, которая привела бизнес к практически полной остановке.

Около 33 миллионов туристов посетили Грецию в прошлом году, доход составил 19 миллиардов евро.

В настоящее время Греция позволяет гражданам всех стран ЕС, за исключением Италии, Испании и Нидерландов, летать в Афины, но затем они отправляются на 14-дневную изоляцию. Посетителям из Великобритании и других стран, не входящих в ЕС, запрещен въезд в Грецию.

Правительство заявило, что планирует восстановить международные рейсы на острова Греции с 1 июля, но откажет въезду гражданам из стран с высоким уровнем заражения до 15 июля.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер