Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр согласился принять 0,2% от числа всех беженцев находящихся в ЕС 18 Сентября 2015
Кипр согласился принять 0,2% от числа всех беженцев находящихся в ЕС
Кипр может принять 274 беженца из 120 000 человек, прибывших в другие европейские государства, в соответствии с недавним предложением Европейской комиссии. Об этом, по словам заместителя пресс-секретаря Правительства Виктораса Пападопулоса, 16 сентября объявил Кабинет министров.

9 сентября глава Европейской комиссии призвал все страны ЕС принять 120 000 сирийских беженцев, которые в настоящее время находятся в Италии, Венгрии и Греции. Эта мера поможет взять под контроль беспрецедентный гуманитарный кризис, с которым ЕС сталкивается в последние месяцы, подчеркнул он.

Что касается Кипра, то предложение предусматривает, что он сможет разместить 274 человек: 123 будут доставлены из Венгрии, 115 – из Греции и 36 – из Италии.

«Эти люди пополнят ряды уже проживающих на Кипре. Общее их количество превысит 500 беженцев», – сказал Пападопулос. При этом он добавил, что за каждого беженца, принятого в соответствии с предложением Европейской комиссии, государства ЕС получат по 6 000 евро.

В ТЕМУ

Кипрская Православная Церковь готова оказать поддержку беженцам, которые приезжают на Кипр, вне зависимости от их вероисповедания. Об этом 15 сентября заявил Архиепископ Хризостомос II. Он добавил, что Церковь всегда помогаларешению проблем, стоящих перед страной, и готова оказать финансовую поддержку, а также оказать помощь в обеспечении питанием и одеждой.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер