Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр принимает меры по защите от вируса Зика 3 Февраля 2016
Кипр принимает меры по защите от вируса Зика
Министерство здравоохранения сохраняет повышенную готовность по принятию мер по защите Кипра от потенциально опасного вируса Зика.

В мае прошлого года Панамериканская Организация Здравоохранения (PAHO) одной из первых опубликовала исследования, подтверждающие возникновение лихорадки Зика в Бразилии. Данный вирус приводит к развитию синдрома Гийена-Барре и является наиболее опасным для беременных женщин, поскольку приводит к рождению детей с нарушениями в развитии.

Ряд стран, включая США, опубликовали предупреждение для людей, которые осуществляют поездки в регионы и страны, где распространен вирус Зика. Лихорадка передается посредством укусов москитов из Aedes aegypti. К счастью, данный вид комаров, согласно исследованиям, на Кипре не распространен.

По данным центра контроля и предотвращения заболеваний США, самыми распространенными симптомами заболеваниями являются повышенная температура, сыпь, боль в суставах и конъюнктивит (покраснение глаз). Болезнь обычно протекает в мягкой форме и длится от нескольких дней до недели. Тяжелые случаи заболевания, требующие госпитализации, встречаются редко.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала данные, свидетельствующие о связи вируса зика с возникновением микроцефалии у младенцев. Также проводятся исследования и других причин.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер