Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр предоставит ГП России дополнительную информацию по делу "Банка Москвы" | CypLIVE 19 Октября 2016
Кипр предоставит ГП России дополнительную информацию по делу "Банка Москвы" | CypLIVE
Кипр предоставит Генпрокуратуре РФ дополнительную информацию по так называемому делу "Банка Москвы", сообщил журналистам официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Министр юстиции и общественного порядка Республики Кипр Ионас Николау провели встречу, в ходе которой договорились об углублении сотрудничества в правовой сфере.

"Стороны договорились обменяться дополнительной информацией по ряду межведомственных вопросов… В том числе речь шла о так называемом деле "Банка Москвы", дополнительная информация по которому поможет исполнить отправленные ранее российской прокуратурой запросы о правовой помощи", — сказал Куренной.

Стороны также пришли к соглашению о подготовке меморандума о сотрудничестве между ГП РФ и Минюстом Кипра, что должно облегчить работу двух ведомств. Ионас Николау также заявил, что стороны определились с кандидатурами представителей по конкретным вопросам двустороннего взаимодействия, заключил Куренной.

Экс-главу и совладельца "Банка Москвы" Андрея Бородина и его бывшего первого зама Дмитрия Акулинина обвинили в мошенничестве со средствами из столичного бюджета на 12,76 миллиарда рублей. В ноябре 2011 года российское бюро Интерпола объявило Бородина и Акулинина в международный розыск. Позже Бородин получил политическое убежище в Великобритании.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер