Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр поможет Греции справиться с последствиями наводнения | CypLIVE 16 Ноября 2017
Кипр поможет Греции справиться с последствиями наводнения | CypLIVE
«Кипр готов предложить Греции любую гуманитарную помощь после разрушительного наводнения, которое привело к жертвам среди населения». Об этом заявил президент Кипра Никос Анастасиадис.

«Кипр готов предложить Греции любую гуманитарную помощь после разрушительного наводнения, которое привело к жертвам среди населения». Об этом заявил президент Кипра Никос Анастасиадис.

В своем аккаунте в Twitter Анастасиадис написал, что он провел телефонный разговор с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и выразил ему соболезнования от имени правительства и народа Кипра в связи с гибелью в Греции 15 человек.

«Мы готовы предложить любую гуманитарную помощь, которая потребуется», - написал кипрский лидер в Твиттере.

Ливни, не прекращающиеся в Греции с понедельника, затопили прибрежные города Мандра, Мегара и Неа-Перамос. Полуразрушенные дома и памятники, вырванные с корнем деревья, реки воды на улицах и обесточенные кварталы… Виной всему циклон «Эвридика». Потоки воды уносили в море людей и автомобили. В настоящий момент число жертв наводнения выросло до 15. Несколько человек считаются пропавшими без вести. В стране объявлен национальный траур.

Тем временем, синоптики говорят, что ливни не прекратятся до конца недели. Под ударом стихии могут оказаться ещё несколько регионов в материковой части Греции и остров Крит.

По данным портала SigmaLive, к воскресенью циклон «Эвридика» доберется до Кипра, однако причин для беспокойства у жителей острова нет. По словам представителя метеослужбы Кипра Панайотиса Мускоса, 19 ноября на Кипре ожидаются дожди и грозы, а также незначительное похолодание.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер