Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр ожидает дополнительный приток туристов 11 Ноября 2015
Кипр ожидает дополнительный приток туристов

Власти Кипра надеются на значительное увеличение притока туристов в связи с отменой некоторыми странами авиарейсов в Египет.

Выступая в парламенте, министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Георгиос Лаккотрипис заявил, что катастрофа российского самолета в Египте привела к новой волне спроса туристов на кипрское побережье. По его словам, помимо граждан РФ, растет спрос на отдых на острове среди британских отдыхающих.

Лаккотрипис отметил, что доказательством этого может служить увеличение количества авиарейсов из России и Великобритании. Девять новых рейсов было запущено с начала недели из РФ, каждый из которых перевозит в среднем около 400 пассажиров. Кроме того, некоторые британские авиаперевозчики изменили расписание полетов на остров до февраля 2016 года.

Новые условия создают хорошую возможность продлить туристический сезон на Кипре до марта следующего года. Многие отели смогут не закрываться на зимний сезон, как это было принято в последние годы.

Напомним, что в пятницу правительство России прекратило авиасообщение с Египтом до полного выяснения обстоятельств крушения аэробуса А321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер