Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр одобрил запрос Египта об экстрадиции угонщика самолета EgyptAir | CypLIVE 7 Апреля 2016
Кипр одобрил запрос Египта об экстрадиции угонщика самолета EgyptAir | CypLIVE
Власти Кипра в среду одобрили запрос Каира об экстрадиции гражданина Египта, угнавшего на прошлой неделе самолет авиакомпании EgyptAir, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя кипрского правительства.

"Были даны инструкции о начале соответствующих процедур", — заявил собеседник агентства. Как ожидается, Никосия намерена ускорить процесс экстрадиции египтянина, который может занять несколько недель.

Самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир, был захвачен в прошлый вторник одним из пассажиров и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на острове Кипр. Позднее угонщик был задержан, взрывчатки у него не обнаружили, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. После сдачи полиции Сейф ад-Дин Мустафа заявил, что его действия были продиктованы необходимостью увидеть свою семью, проживающую на Кипре, и "которую он не видел многие годы".

На прошлой неделе суд Ларнаки постановил задержать на восемь дней Сейфа ад-Дина Мустафу, чтобы облегчить полиции расследование его дела. Он обвиняется в пиратстве, незаконном хранении взрывчатых веществ, похищении людей с целью незаконного ограничения их прав, безрассудных и небрежных действиях и в преступлениях, нарушающих законодательство по борьбе с терроризмом. Как ожидается, во время подготовки документов об экстрадиции угонщик будет оставаться под стражей.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер