Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр намерен удвоить промышленный сектор | CypLIVE 21 Апреля 2018
Кипр намерен удвоить промышленный сектор | CypLIVE
Правительство Кипра намерено начать реализацию новой стратегии развития промышленного производства с тем, чтобы к 2030 году удвоить вклад сектора в экономику страны.

Правительство Кипра намерено начать реализацию новой стратегии развития промышленного производства с тем, чтобы к 2030 году удвоить вклад сектора в экономику страны. Об этом сообщил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис на семинаре «Создавая промышленность новой эры», организованном Минэнергетики, Торгово-промышленной палатой Кипра и Федерацией промышленников и работодателей.

На сегодняшний день на промышленный сектор приходится 7,9% ВВП республики. Правительство хочет, чтобы к 2030 году этот показатель достиг 15%. По словам Лаккотриписа, у промышленности есть потенциал, развитие которого может благоприятно сказаться на увеличении экспорта и, соответственно, улучшении торгового баланса страны, а также уровня занятости, производительности и конкурентоспособности Кипра в целом.

Новая стратегия Правительства Кипра по развитию промышленного сектора зиждется на семи основных направлениях.

Как сообщил Лаккотрипис в завершении своего выступления, для реализации новой стратегии будет создан рабочий комитет, в состав которого войдут представители Минэнерго, ТПП Кипра и Федерации промышленников и работодателей. Комитет разработает соответствующий план действий, выполнение которого будет оцениваться ежегодно.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер