Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр и Израиль намерены совместно бороться с угрозой терроризма | CypLIVE 16 Сентября 2016
Кипр и Израиль намерены совместно бороться с угрозой терроризма | CypLIVE
Министр обороны Кипра Христофорос Фокаидис заявил, что его страна и Израиль намерены совместно бороться с угрозой терроризма и работать над укреплением стабильности в восточной части Средиземноморья, сообщает агентство Франс Пресс.

"Это важно не только для нас, живущих в регионе, но и для Европы, которая страдает от насилия терроризма", — сказал министр после встречи с израильским коллегой Авигдором Либерманом в Никосии. Израильский министр, в свою очередь, подчеркнул, что, несмотря на проблемы в политике и безопасности в регионе, Израиль и Кипр остаются "очень, очень верными друзьями".

"Весьма вероятно, что сегодня – лучшая глава в истории (отношений двух стран — ред.) ", — отметил он.

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, часть которых удалось отбить за последние месяцы. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии при поддержке российских Воздушно-космических сил, армия Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер