Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр хочет практического сотрудничества с Китаем | CypLIVE 24 Ноября 2017
Кипр хочет практического сотрудничества с Китаем | CypLIVE
Высший китайский законодатель Чжан Дэцзян встретился в Пекине с главой кипрской палаты представителей Димитрисом Силлурисом, с которым было достигнуто соглашение о развитии дружеских отношений между законодательными органами двух стран.

Высший китайский законодатель Чжан Дэцзян встретился в Пекине с главой кипрской палаты представителей Димитрисом Силлурисом, с которым было достигнуто соглашение о развитии дружеских отношений между законодательными органами двух стран, сообщает 23 ноября агентство «Синьхуа».

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзян заявил, что Китай будет сотрудничать с Кипром с целью осуществления договоренностей, достигнутых между лидерами двух стран еще в 2015 году с целью наращивания взаимного доверия и взаимовыгодного сотрудничества.

Чжан рассказал кипрской делегации о решениях XIX съезда Коммунистической партии Китая, который завершился в октябре 2017 года.

Силлурис, в свою очередь, выразил надежду, что цели, поставленные на съезде, будут достигнуты в как можно более короткие сроки.

По его словам, Кипр и впредь будет придерживаться политики «одного Китая», признавая КНР в качестве субъекта внешней политики, представляющего Китай, а не Тайвань. Он также выразил надежду, что сложившаяся дружба между двумя странами будет трансформирована в практическое сотрудничество.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер