Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр готов принять большее число туристов из России, заявил президент | CypLIVE 28 Июня 2016
Кипр готов принять большее число туристов из России, заявил президент | CypLIVE
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что их страна обладает достаточной инфраструктурой для принятия большего числа туристов из России.

"Да, мы обладаем достаточной инфраструктурой для того, чтобы принять значительно больше гостей. И туристов, и представителей бизнеса, которые хотят инвестировать в кипрскую экономику. Наш новый подход к развитию туризма предполагает выдачу лицензий всем желающим, в том числе и россиянам, на строительство отелей, казино, гольф-полей, гаваней для яхт", — сказал он в интервью "Российской газете".

Говоря о турпотоке из России он также отметил, что "за первые три месяца 2016 года он вырос на 54%". "Высокий сезон еще не начался, а практически все наши отели уже заполнены до отказа. Я также должен выразить благодарность тем 30 тысячам ваших соотечественников, которые постоянно проживают на острове, для которых Кипр стал второй родиной. Во многом благодаря им наш турбизнес чувствует себя на подъеме", — пояснил Анастасиадис.

По его словам, "Кипр сегодня — это спокойное место, любой турист может ощущать себя в полной безопасности". Говоря о конкретных мерах по повышению уровня безопасности, президент Республики Кипр сообщил, что идет тесное сотрудничество с Россией, и с другими заинтересованными странами.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер