Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр - государство высокого уровня безопасности 21 Ноября 2015
Кипр - государство высокого уровня безопасности
"Кипр не располагает информацией о возможных террористических угрозах на острове, но дополнительные меры были нами приняты сразу после терактов в Париже", - заявил министр юстиции Кипра Йонас Николау.

Выступая после заседания кабинета министров во вторник, 17 ноября 2015г., г-н Николау сообщил, что дополнительные меры безопасности действуют в наиболее оживленных популярных местах. Так, многие уже заметили вооруженные патрули на улице Ледра в Никосии. Аналогичные меры будут введены по всему острову.

"Мы даже проверить нелегальных мигрантов, которые прибывают на Кипре", - сказал министр. - "Проверки осуществляются во тестном взаимодействии со всеми компетентными государственными службами. Наши усилия направлены на поддержание самого высокого уровеня безопасности на территории всей нашей страны".

По словам министра, принимаемые меры анализируются и корректируются на регулярной основе в стремлении сделать их более эффективными.

"Мы не имеем никакой информации о какой-либо угрозе или опасности, я хочу это подчеркнуть, но мы действуем активно, потому что хотим иметь высокий уровень безопасности в нашей стране," - сказал Николау.

Отвечая на вопрос о слухах, утверждающих, что британские журналисты, решив проверить меры безопасности в аэропортах, попытались пронести поддельное огнестрельное оружие через полицейские провероки в аэропорту, министр сказал, что «никому не будет позволено ставить под сомнение уровень безопасности у нас, либо в аэропортах или других точках в нашей стране."

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер