Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр депортирует 17 мигрантов, подозреваемых в терроризме 26 Мая 2020
Кипр депортирует 17 мигрантов, подозреваемых в терроризме

Кипр депортирует 17 мигрантов, которые задержаны по подозрению в связях с экстремистскими группами или причастны к террористическим актам, сообщили в министерстве внутренних дел.

Мужчины в настоящее время содержатся в изоляторе для мигрантов. Их депортация начнется после восстановления коммерческих воздушных перевозок в страну и из страны после полного снятия всех ограничений на коронавирус.

Министерство сообщило, что разведывательные данные, предоставленные органами безопасности и правоохранительными органами, в том числе Европолом и Интерполом, позволяют предположить, что мужчины могли быть причастны к террористической деятельности или принадлежать к экстремистским группам.

Министерство не раскрывает подробностей о мужчинах, их гражданстве, о том, какие службы безопасности предоставляли разведданные и с какими группами они могут быть связаны.

Вчера вечером министр внутренних дел Никос Нурис заявил, что 17 человек, которые в настоящее время находятся в иммиграционном заключении в Менойе, являются членами ИГИЛ. Он сказал, что после обычных проверок, проведенных через Интерпол, 17 человек были объявлены в розыск за их связь с Исламским государством, и они будут депортированы.

«Из-за коронавируса их еще не депортировали, но причин для беспокойства нет. Как только условия позволят, мы приступим к депортации », — сказал он.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер