Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кенийцы выиграли марафон и полумарафон в Лимасоле 19 Марта 2018
Кенийцы выиграли марафон и полумарафон в Лимасоле

Бегуны из Кении выиграли марафон и полумарафон в Лимассоле в воскресенье.

Кипругут Симон Кирюй выиграл 42-километровую гонку за 2 часа, 18 минут и 28 секунд. Второе место заняли украинцы, Сехий Попов и Анатолий Бондаренко.

Первой женщиной-бегуном, которая пересекла финишную черту, была Оливера Джевтич из Сербии, со временем 2: 44,26.

Нельсон Кипкогей из Кении выиграл полумарафон, а русские братья Игорь и Дмитрий Полянский заняли второе и третье места соответственно.

В общей сложности четыре гонки состоялись в воскресенье, второй и последний день 12-го марафона Opap Limassol. Марафон, полумарафон, энергетическая гонка Petrolina 10 км и гонка в 5 км.

Около 15 000 участников из более чем 60 стран приняли участие в двухдневном мероприятии, которое было открыто в субботу утром президентом Никосом Анастасиадесом.

12-й Opap Limassol Marathon GSO собрал средства для Фонда Karaiskakio и других благотворительных организаций.