Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский футбол должен 40 миллионов - Вестник Кипра 20 Июля 2017
Кипрский футбол должен 40 миллионов - Вестник Кипра

Кипрские футбольные клубы – одни из самых крупных должников государства. Некоторые вообще не выполняют свои обязательства по погашению задолженности, даже несмотря на разработанный правительством «щедрый» план выплат.

Больше всего – около 40 млн евро – клубы задолжали Налоговой службе и Фонду социального страхования. Генеральный аудитор Одиссеас Михаилидис призвал принять правовые меры в отношении нарушителей, поскольку никакие другие инициативы, предложенные до сих пор, результатов не дали.

Министр образования Костас Кадис, в ведении которого находится Кипрская спортивная организация (КОА) сообщил парламенту, что в январе было принято решение сократить ежегодное спонсорство клубов на треть. Высвобожденные средства должны были пойти на оплату задолженностей. Однако по информации Генерального аудитора, это решение так и не было реализовано – как и ряд других сходных инициатив, исходивших от КОА.

Следует отметить, что именно сейчас, в преддверии нового сезона, клубы-лидеры подыскивают себе новых игроков. И многие задаются вопросом, на какие деньги они покупают игроков из-за рубежа.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер